Responsables de tu mejor Sonrisa
 957 48 16 72 - 957 45 92 12 - 626 254 762  info@undecor.es  

Cirugía Oral, Maxilofacial y Estética

La Cirugía Maxilofacial es la nueva incoporación a los tratamientos únicos que ofrece Undecor Salud Dental a sus clientes. A través de los exclusivos abonos dentales que ponemos a tu disposición, podrás desde este mismo momento, disfrutar de tarifas muy especiales de cirugía oral y estética. De esta manera aseguramos, aún más, de que tú y tu familia podáis disfrutar de una total y amplia Salud Dental.

Resumen de Tarifas de Cirugía Oral, Maxilofacial y Estética

Maxilofacial

Nuestros TratamientosTarifa MercadoTarifa Undecor
Primera consulta70€Gratis
Consulta Urgencias (L-V de 20h a 9h)200€50€
Frenillo lingual/labial. Frenectomía150€50€
Cordal incluido. Extracción180€80€
Extracción quistes250€100€
Elevación seno maxilar abierta800€450€
Cirugía de disyunción maxilar3.000€2.000€

Estética facial

Nuestros TratamientosTarifa MercadoTarifa Undecor
Primera consulta70€GRATIS
Revisión50€GRATIS
Lipofilling facial1.500€950€
Corrección de orejas (Otoplastia)2.000€1.200€
Eliminación de bolsas (Blefaroplastia)1.800€1.400€
Cirugía de barbilla (Mentoplastia)3.000€1.800€
Trasplante capilar7.500€5.000€

 

Consulta la totalidad de nuestras coberturas y ¡te seguirás sorprendiendo!

Para la financiación de presupuestos aceptados de tus tratamientos a realizar, consultar con el especialista.

 

Descargar Tarifas

TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
1ª Consulta7010/Gratis*
Revisión505/ Gratis*
Consulta de urgencias (L-V de 20 a 9 h., S-D, festivos)20050
*A descontar del total del final del tratamiento
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Extracción dentaria no incluida, simple o complicada (entre central y 2º premolar) por pieza9020
Infiltraciones articulares o periarticulares ATM15040
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Heridas de menor cuantía. Sutura12030
Absceso. Desbridamiento. Drenaje15040
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Frenillo lingual/labial. Frenectomía15050
Cirugía periodontal simple: Gingivectomías (por cuadrantes), resecc. Epulis, Torus15050
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Litiasis salivar. Extirpacián de cálculo15050
Injerto óseo para relleno de alveolo post extracción15050
Ránula15050
Apicectomía15060
Cordal incluido. Extracción18080
Injerto periodoncia (conectivo) por segmento dental20090
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Herida mayor de 3 cm., cara y cuello. Sutura estética (en horario de consulta)20080
Quistes dentarios, paradentarios, fisurales y foliculares. Cirugía sin incluir relleno óseo250100
Seno Maxilar. Abordaje para eliminación de restos radiculares y otros fines250100
Tumores benignos de maxilares. Extirpación250100
Fenestración de caninos incluidos (unilateral)250100
Tumores superficiales cara y cuello. Extirpación e injerto cutáneo250100
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Elevación de seno maxilar abierta (unilateral) excl. material de relleno: hueso, plasma o membrana800450
Colocación de implantes osteointegrados (por unidad): Incluye fase quirúrgica y colocación de transepiteliales900S/Campaña
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Cirugía de disyunción maxilar (Sarpe) para expansión transversal3.0002.000
Osteotomía de Lefort1 para cirugía Ortognática (maxilar)6.0004.000
Osteotomía de Obweggeser para cirugía Ortognática (mandíbula)6.0004.000
Cirugía Ortognática bimaxilar (maxilar y mandíbula)12.0007.500
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Blefafoplastia superior1.8001.400
Blefaroplastia inferior2.5002.000
Blefaroplastia completa3.5002.800
Lipofilling facial1.500950
Bichectomía1.600950
Hilos tensores con anclaje (minilifting)1.200800
Lifting facial completo6.0005.000
Rinoplastia3.0002.200
Otoplastia2.0001.200
Trasplante de pelo (microinjerto capilar)7.5005.000
Mentoplastia3.0001.800
TratamientoTarifa MercadoTarifa Undecor
Relleno con ácido hialurónico (1cc.)350275
Relleno con Colágeno (Ellansée) (1cc.)400320
Toxina botulínica (arrugas de expresión)350275
Hilos tensores (Silouhette) (por unidad)400300
Peeling químico180110
Mesoterapia facial con complejos vitamínicos / ácido hialurónico180120
Carboxiterapia (por sesión)12080
Esclerosis de miembros inferiores (varices) por sesión180120

Tarifas válidas salvo error tipográfico u omisión

Llámanos

y te sorprenderás con los precios y servicios gratuitos de nuestros tratamientos

Undecor Dental

Te proporcionamos las mejores soluciones para tu SALUD DENTAL. Para cualquier duda, LLÁMANOS.

Top

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.

ACEPTAR
Aviso de cookies